Ниже мы разместили инструкцию по запуску повербола со шнурком и без шнурка, с помощью пальцев.

 

Стартовать ваш powerball очень просто. Намотайте красный шнурок, который прилагается к поверболу, на ротор, после этого необходимо резким движением дергнуть за шнурок. Ротор начнет крутиться со скоростью примерно 2500 оборотов в минуту. Теперь опустите руку так, чтобы ладонь смотрела в пол и начинайте крутить кистью (по часовой или против часовой стрелки, как вам удобней) плавными медленными движениями до тех пор, пока не начнете входить в ритм повербола. Как только вы почувствуете ритм, просто увеличивайте скорость вращения кистью до тех пор, пока сможете :) Чем быстрее вы раскручиваете ваш powerball, тем большее сопротивление он вам оказывает на все части руки.

 

Запуск Powerball при помощи пальцев:

 

Техника запуска повербола пальцами требует небольшой тренировки. Как только вы научились без проблем управлять вашим powerball, попробуйте крутить его на самых низких оборотах, не давая ротору остановиться.
Возьмите ваш повербол в одну руку ротором наверх, большим пальцем правой руки резко скользните по поверхности ротора и начинайте медленно раскручивать шарик до тех пор, пока не почувствуете, что он раскрутился.
Важно: Вам нужно пальцем раскрутить ротор до скорости минимум 1500 оборотов в минуту, иначе у вас ничего не получится.