В данном разделе мы решили показать вам несколько видео клипов, которые демонстрируют нагрузку на различные мышцы руки во время тренировок с powerball.

Чем быстрее выраскручиваете шар, тем больше нагрузка на ваши мышцы.

Если вы совсем недавно приобрели ваш повербол, советуем начинать с низких скоростей, чтобы избежать крепатуры (болей) мышц после тренировок.

Предплечье - против часовой стрелки.

 

 

Примите исходное положение, как показано на видео, и начинайте вращать кистью руки против часовой стрелки, сконцентрировавшись на необходимой мышце.

Предплечье - по часовой стрелке.

 

 

Примите исходное положение, как показано на видео, и начинайте вращать кистью руки по часовой стрелке, сконцентрировавшись на необходимой мышце.

Бицепс

Для того, чтобы тренировать бицепсы, согните руку в локте и начинайте крутить шар против часовой стрелки.Кисть незначительно согните в направлении к себе.

 

Грудные мышцы

 

 

Выпрямите руку, кисть отведите чуть вперед перед собой и начинайте крутить повербол. Сконцентрируйтесь на мышце груди.

Дельтовидная мышца

 

 

Прижмите руку к туловищу, кситью начинайте раскручивать шар по часовой стрелке. Вы должны почувствовать напряжение в дельтовидной мышце. Значит вы все делаете правильно.

Пальцы и сила сжимания руки

 

 

Пальцы рук и сила рукопожатия тренируются при обычном использовании powerball.

Укрепление кистевого сустава

 

 

Неважно, как держать повербол и с какой скоростью его крутить - в любом случае будет задействована кисть. При частом использовании powerball кисть укрепляется и становится менее восприимчива к силовым нагрузкам.