Наиболее часто встречающиеся вопросы.

Где изготовляются powerballs? - Страна-изготовитель оригинальных powerballs - Тайвань. Остальное - все китайские подделки очень низкого качества. Обычно такие шары ломаются и очень сильно шумят. Также там нет баланса и их нельзя разогнать до больших скоростей. Мы приобретаем только оригинальные powerballs непосредственно у изготовителей.

А где гарантия того, что я получу свой заказ? - Мы являемся официальным представителем powerball на территории Украины. Проверить это довольно просто - зайдите на официальный сайт powerballs.com и выберите страну Украина. Вы попадете на наш сайт. Ну и самой большой гарантией являются отзывы наших покупателей на различных форумах и сайтах. Работаем мы более 14  лет и пока не было отзывов, что кому-то не был доставлен заказ. Мы стараемся решать все вопросы оперативно и с максимальным удобством для наших покупателей.

Можно ли останавливать ротор во время движения? - Делать это не рекомендуется. Желательно давать ротору остановиться самостоятельно.

На что распространяется гарантия 1 год? - Гарантия распространяется на ротор и счетчик powerball. Однако гарантийный обмен производится только в том случае, если поломка произошла не по вашей вине. Поэтому настоятельно не рекомендуется ронять ваш powerball, особенно во время движения. Также не рекомендуется разбирать ваш powerball, т.к. гарантия тоже теряется, если Вы сделали что-то не так при разборке-сборке. Если с вашим шариком что-то не так лучше - свяжитесь с нами для уточнения вариантов пересылки. После получения powerball, эксперты осмотрят его и мы сообщим вам сроки починки либо обмен на новый.

Спустя некоторое время в кистевом тренажере появился шум. - Небольшой шум допустим при работе с powerball, ничего страшного. Там все основано на трении, поэтому шум там будет. Если начинает шуметь достаточно громко, попробуйте почистить powerball. Использовать смазки категорически запрещается.

В новом powerball присутствует скрип на низких оборотах. В новых поверболах такой скрип присутствует почти всегда и проходит, как только все части притрутся друг с другом. Обычно этот процесс занимает не более недели. Это нормально, т.к. смазки внутри powerball нет.

В моем powerball появился стук. Что делать? Стук в powerball означает, что его уронили. Гарантийным случаем это не является, поэтому необходимо будет купить повредившуюся часть корпуса и заменить ее. Как разобрать powerball, можно посмотреть в разделе Как разобрать powerball. Необходимо внимательно изучить части корпуса внутри на наличие маленьких вмятин, не более 2-3 мм в ширину. Эти вмятины образуются при падении шарика. Достаточно будет заменить повредившуюся часть корпуса, чтобы powerball заработал нормально.

С какого возраста можно начинать крутить powerball? - Так как повербол оказывает нагрузку на мышцы рук, то необходимы определенные усилия, чтобы удержать шар в руках, поэтому рекомендуемый возраст - 12 лет (хотя все зависит от развития ребенка). Внимание: нельзя давать играть powerball маленьким детям. Возможны серьезные травмы. Для детей можно приобрести модель Pico, специально разработанную для маленьких детей.

Как разобрать powerball? Видео инструкция по разборке powerball находится на нашем сайте в разделе Как разобрать powerball .

Как снять или установить счетчик в powerball? Видео инструкция по установке счетчика в powerball находится на нашем сайте в разделе Как снять счетчик в powerball .

Где вы находитесь? - Склады нашего магазина физически находятся в Одессе. Доставка по другим городам Украины бесплатная через Нова Пошта и занимает максимум до двух суток.