Устройство Powerball - это современный и уникальный в своем роде тренажер, созданный одновременно для спорта и развлечения! Можно с уверенностью сказать, что тренажер PowerBALL – это аппарат, которому на сегодняшний день нет аналогов в мире, его просто не с чем сравнивать. Один такой маленький спортивный тренажер развивает сразу семь групп мышц. Он легко помещается в руке и выглядит при этом скорее как ультрамодный аксессуар, нежели как кистевой тренажер-эспандер. Возникает вполне логичный вопрос: так в чем же преимущество устройства powerball перед другими, хорошо известными тренажерами?

   Прежде всего, кистевой тренажер Powerball с успехом заменяет собой эспандер, тяжелые гантели и надоевшие скучные тренировки. Дело в том, что нагрузка, которую оказывает пауэрбол  на руку, порой  может достигать до 20-25 килограмм, при этом скорость вращения ротора составляет более чем 15000 оборотов в минуту. Таким образом, Powerball крайне эффективен как вспомогательное тренировочное средство для постепенного увеличения силы мышц в пальцах, ладонях и непосредственно в руках. Кистевой тренажер PowerBall заметно улучшает кровообращение, укрепляет связки мышц и приводит к уменьшению даже самых тяжелых последствий спортивных травм.

Не секрет, что сегодня очень многие спортсмены неожиданно прекращают заниматься своей профессиональной деятельностью по одной и той же неприятной  причине – это травмы кисти рук. Порой случается, что даже самое интенсивное  лечение медикаментами не помогает восстановить поврежденную или  травмированную руку. В этом случае пауэрбол  поможет добиться полного восстановления функциональности руки. 
   Действительно, ведь этот шар обладает поистине целительным действием, а все потому, что он позволяет самостоятельно контролировать воздействие на мышцы. Для того чтобы получить физическую нагрузку, сравнимую с той, что дает на каждой тренировке  гиря, весом в 12 и более килограмм, необходимо всего лишь раскрутить тренажер Powerball приблизительно до 11000 оборотов в минуту. Стоит заметить, что для спортсменов, занимающихся  исключительно тренировкой кисти руки, Powerball следует раскручивать, опустив руку в низ. Если же вы хотите дать максимальную нагрузку на плечо или предплечье, тогда лучше всего  удерживать руку с устройством горизонтально. Сегодня множество спортсменов, занимающихся такими видами спорта, как культуризм, каноэ, боулинг, альпинизм, мото- и велокросс, фехтование, гольф, ручной мяч, гимнастика, хоккей, каратэ и дзюдо, стрельба из ружья, гребля, регби, лыжный спорт, плавание и серфинг, настольный или большой теннис и т.д., предпочитают именно кистевой  тренажер. Только он в состоянии доставить истинное удовольствие от тренировки и при этом абсолютно не занимает места.

Однако не только спортсмены успели по достоинству оценить тренажер Powerball. С проблемой так называемого «туннельного синдрома» не понаслышке знакомы представители таких профессий, как  дизайнеры, программисты, бухгалтера, секретари-машинисты и, конечно же, музыканты. Все они рано или поздно начинают замечать, что в результате длительной и напряженной работы за компьютером (или на любой другой клавиатуре, струнных инструментах) кисти рук становятся крайне напряженными и достаточно сильно болят. Как раз для того, чтобы ненадолго отвлечься от работы и дать отдохнуть своим измученным рукам и существует кистевой тренажёр Powerball. Таким образом, Powerball – это устройство, которое не только помогает снять усталость в руках или добиться спортсменам определенных результатов без особых усилий, но и является превосходным профилактическим средством для предупреждения такого страшного заболевания, как артрит.

   Кистевой тренажер Powerball поможет вам достичь новых побед, сохранить здоровье и силу ваших рук. Кроме того, он является прекрасным подарком, ведь подержав его буквально несколько минут в руках, вы больше не захотите с ним расставаться.